来信情况 |
来信标题 |
365体育网址,365体育娱乐场"广西东兴市江平镇京岛风景名胜区D09-14地块"的开发问题 |
来信内容 |
投资购买东兴市金满园房地产开发有限公司(以下简称金满园公司)开发建设的“金沙海景商贸广场”项目。地址:广西东兴市江平镇京岛风景名胜区D09-14地块。 请问Ⅰ、该项目是否取得合法手续。当时购买签约合同的时间是2018年2月。合同上签说在2018年12月交房。一直拖到现在2019年8月,并被告知要到2020年6月30日才有可能交房,注意是说的是有可能。 2、若该公司因债务问题或资金链断裂等问题而破产,那么这个烂尾楼该如何处置?政府会出面解决这个问题吗? |
来信类型 |
咨询 |
来信时间 |
2019-08-30 |
|
|
回复信息 |
回复单位 |
市政府信息中心 |
回复时间 |
2019-08-30 |
回复内容 |
|
|
|
|