来信情况 |
来信标题 |
华隆绿色花园小区物业不作为,置业主利益不顾 |
来信内容 |
东兴市领导: 你们好,我是华隆绿色花园小区的业主,由于小区外墙漏水(属于公共区域,属于物业维修,附件有协议)导致我房间漏水,我多次要求业主给出漏水原因及处理答复方案,时间已经过了两个月了可是东兴市富强物业置对该事不管不顾,每逢下雨,我就需要拿桶来接水,我住在四楼,入住不到六年,这样的房屋质量叫业主如何放心,这样的物业太让人寒心,希望政府有关部门帮伸张普通老百姓应有的权益,谢谢! |
来信类型 |
求助 |
来信时间 |
2019-08-13 |
|
|
回复信息 |
回复单位 |
市政府信息中心 |
回复时间 |
2019-08-19 |
回复内容 |
|
|
|
|