设为365体育网址,365体育娱乐场
加入收藏
繁體中文
政务咨询
智能问答
手机版
365体育网址,365体育娱乐场
印象东兴
365体育网址,365体育娱乐场:
网上办事
公共服务
政民互动
专题聚焦
简讯
当前位置:
365体育网址,365体育娱乐场
>
政民互动
>
政务咨询
来信情况
来信标题
新华路占道经营,房子后巷变公共厕所,臭气熏天。
来信内容
国贸市场对面新华路杨哥红木店门口,长期晚上占道经营快餐夜宵,房子后巷成公共厕所了,夏天晚上臭气熏天,滋生许多蚊蝇,而且他们很懂得规避城管,晚上10点左右才开摊,早上6点左右收摊,最近几乎把路都堵了,行人通过都要绕道走,很不方便,望城管部门能解决。
来信类型
求助
来信时间
2019-08-07
回复信息
回复单位
市政府信息中心
回复时间
2019-08-09
回复内容
林凤华同志: 您好! 来信收悉,365体育网址,365体育娱乐场您信中所反映的问题。经实地调查了解,现答复如下: 2019年8月8日晚上22时左右,我市城市管理监督局执法人员到新华路杨哥红木店门口现场,当时夜宵摊主刚出摊,正在摆放桌椅。执法人员制止了摊主的行为,责令摊主不得在此处占道经营夜宵摊,并根据《防城港市城市市容和环境卫生管理条例》第二十九条第一款,对摊主作出处一百元罚款的处罚。摊主认错态度诚恳,在执法人员的规劝下收拾桌椅,关摊回家。下一步我市将加强巡查,加大整治力度,杜绝此类现象再次发生。
@
2009-2019 东兴市人民政府 版权所有
365体育网址,365体育娱乐场我们
┊
联系我们
┊
使用帮助
┊
网站纠错
┊
网站导航
主办:东兴市人民政府 管理维护:东兴市人民政府办公室
地址:东兴市兴东路281号 邮编:538199 电话:0770-7665030
桂公网安备45068102000008号 桂ICP备11003786号 网站标识码4506810001