设为365体育网址,365体育娱乐场
加入收藏
繁體中文
政务咨询
智能问答
手机版
365体育网址,365体育娱乐场
印象东兴
365体育网址,365体育娱乐场:
网上办事
公共服务
政民互动
专题聚焦
简讯
当前位置:
365体育网址,365体育娱乐场
>
政民互动
>
政务咨询
来信情况
来信标题
桂苑小区内污水井污水泄漏
来信内容
我是桂苑天和小区A2号楼的业主,我房屋后的左上方有一个污水井,污水井高于我家院子,污水井的污水直接从围墙渗入我家院子,臭气熏天,孳生蚊蝇,严重地污染了周遭的环境,造成病疫发生的隐患,曾向小区物业和机关事务局求助无果,我认为这污水排放属于环境保护和公共卫生的的范畴,故向政府部门寻求解决的方法,非常感谢!
来信类型
求助
来信时间
2019-07-17
回复信息
回复单位
市政府信息中心
回复时间
2019-07-17
回复内容
xwy网民: 您好! 您反映的“桂苑小区内污水井污水泄漏”问题收悉。经调查了解,现答复如下: 365体育网址,365体育娱乐场您反映的“桂苑桂苑小区内污水井污水泄漏”问题,我市已安排专人前往桂苑天和小区A2号楼实地查看,并第一时间与您取得联系,初步提出了解决方案。由于您不在东兴,待您回东兴后将安排专人与您一起到现场勘察商定方案后处理。
@
2009-2019 东兴市人民政府 版权所有
365体育网址,365体育娱乐场我们
┊
联系我们
┊
使用帮助
┊
网站纠错
┊
网站导航
主办:东兴市人民政府 管理维护:东兴市人民政府办公室
地址:东兴市兴东路281号 邮编:538199 电话:0770-7665030
桂公网安备45068102000008号 桂ICP备11003786号 网站标识码4506810001