设为365体育网址,365体育娱乐场
加入收藏
繁體中文
政务咨询
智能问答
手机版
365体育网址,365体育娱乐场
印象东兴
365体育网址,365体育娱乐场:
网上办事
公共服务
政民互动
专题聚焦
简讯
当前位置:
365体育网址,365体育娱乐场
>
政民互动
>
政务咨询
来信情况
来信标题
希望海关部门允许恢复进口越南产海蜇
来信内容
我是东兴边贸互市区的边民,从2012年开始在互市区里交易越南海蜇一直到2018年上半年,在去年九月中开始被海关部门禁止入境申报交易,从而导致许多交易海蜇的边民失业没收入而失去生活来源,现肯请政府领导和有关部门协调海关能否恢复同意进口越南产海蜇?
来信类型
咨询
来信时间
2019-06-17
回复信息
回复单位
市政府信息中心
回复时间
2019-06-17
回复内容
小冯:您好! 你提交的信访件我市已收悉。现答复如下: 根据检验检疫准入的要求,允许进口的范围,须在《评估审查符合要求的国家或地区输华水产品目录》中方能进口,越南海蜇产品并未在此目录中。
@
2009-2019 东兴市人民政府 版权所有
365体育网址,365体育娱乐场我们
┊
联系我们
┊
使用帮助
┊
网站纠错
┊
网站导航
主办:东兴市人民政府 管理维护:东兴市人民政府办公室
地址:东兴市兴东路281号 邮编:538199 电话:0770-7665030
桂公网安备45068102000008号 桂ICP备11003786号 网站标识码4506810001