设为365体育网址,365体育娱乐场
加入收藏
繁體中文
政务咨询
智能问答
手机版
365体育网址,365体育娱乐场
印象东兴
365体育网址,365体育娱乐场:
网上办事
公共服务
政民互动
专题聚焦
简讯
当前位置:
365体育网址,365体育娱乐场
>
政民互动
>
政务咨询
来信情况
来信标题
邻居养狗臭气熏天
来信内容
在东兴市创建全国文明城市之际,每个市民都应为创建工作尽一份力。但就在河洲路110号,住户在一楼后面养了好几条狗,又不经常打扫卫生,经常臭气熏天,导致周围隔壁邻居从一楼臭到三四楼。经多次沟通无果,现特请求政府相关部门予以协调解决。
来信类型
求助
来信时间
2019-06-12
回复信息
回复单位
市政府信息中心
回复时间
2019-06-12
回复内容
美丽东兴:您好! 你提交的信访件我市已收悉。现答复如下: 经七星社区干部入户了解,养狗居民陈某属于租河洲路110号经营建材生意,在屋后消防通道搭建狗窝养有一条狗,刚生下一窝小狗,社区干部入户沟通后,养狗居民陈某答应会每天清洗狗舍并尽快处理小狗。
@
2009-2019 东兴市人民政府 版权所有
365体育网址,365体育娱乐场我们
┊
联系我们
┊
使用帮助
┊
网站纠错
┊
网站导航
主办:东兴市人民政府 管理维护:东兴市人民政府办公室
地址:东兴市兴东路281号 邮编:538199 电话:0770-7665030
桂公网安备45068102000008号 桂ICP备11003786号 网站标识码4506810001