设为365体育网址,365体育娱乐场
加入收藏
繁體中文
政务咨询
智能问答
手机版
365体育网址,365体育娱乐场
印象东兴
365体育网址,365体育娱乐场:
网上办事
公共服务
政民互动
专题聚焦
简讯
当前位置:
365体育网址,365体育娱乐场
>
政民互动
>
政务咨询
来信情况
来信标题
投诉新天地小区臭气污染
来信内容
尊敬的领导:
本人投诉辉达新天地小区7栋后面一楼几个门面做有几个海鲜门面,每天都在那清洗那海鲜污水。弄得整栋楼都臭完去,都影响我们住户,阳台门都不敢开。东兴不是设有海鲜市场吗,为什么能让海鲜档铺在小区这边开的请有关的领导来处理下。查看下他们有没有相关证件
非常感谢您的关注!
来信类型
求助
来信时间
2019-06-02
回复信息
回复单位
市政府信息中心
回复时间
2019-06-02
回复内容
潘先生:您好! 你提交的信访件我市已收悉,经市城市管理监督局调查了解,现答复如下: 1.城市管理监督局组织执法人员上门了解情况。辉达新天地海鲜摊主要问题:占道经营,污水直排出街面(类似黄花岗路海鲜摊的情况)。我单位执法人员已发告知书,要求海鲜摊污水不得外排并及时整改。 2.下一步将由相关部门规范经营海产品的摊点管理,取缔在住宅区临街经营的无证照经营海产品的摊点,划行归市统一搬迁至政府规划的专业市场内经营,确保市区居民的居住环境卫生不受污染、生活不受影响。
@
2009-2019 东兴市人民政府 版权所有
365体育网址,365体育娱乐场我们
┊
联系我们
┊
使用帮助
┊
网站纠错
┊
网站导航
主办:东兴市人民政府 管理维护:东兴市人民政府办公室
地址:东兴市兴东路281号 邮编:538199 电话:0770-7665030
桂公网安备45068102000008号 桂ICP备11003786号 网站标识码4506810001