来信情况 |
来信标题 |
东兴到越南旅游行旅游团不合理住宿安排 |
来信内容 |
您好!我是天津市滨海新区塘沽的游客,我们一行5人参加了凯纳国际旅行社的4天3晚的团,签订的合同是三星级宾馆。在下龙湾最后一晚,旅游团没有合理安排好我们的行程,没有提前预定房间,导致预定不到宾馆,随便预定了一家私人开的新的非常简陋的宾馆,简陋不说,房间里的床是用不达标的装饰板钉的,我们在房间呆了一个小时就出现很严重的头晕呕吐现象。我们申请换宾馆,但旅游团以找不到房间为理由推托,坚持让我们住有房间的味道。导游把我们丢在一边自己去睡觉了,我们就在宾馆外坐了一个晚上,并且宾馆在晚上1点将大门锁上,他们对我们的安全和健康完全不负责任!我们向旅游公司投诉提出索赔争取人权,但旅行社不给合理解决。 |
来信类型 |
咨询 |
来信时间 |
2019-05-13 |
|
|
回复信息 |
回复单位 |
|
回复时间 |
2019-05-15 |
回复内容 |
|
|
|
|