来信情况 |
来信标题 |
打击东兴金滩恶势力,整顿旅游秩序 |
来信内容 |
我是来自北京的游客,在南宁租车游览防城港,今天游览东兴金滩,中午去海鲜市场吃午饭时把车停在了市场外一处建筑垃圾旁,此处并无停车收费标牌。可是我们离开时确从东兴市江平镇万尾村彩云阁民宿南侧傍边的汽修店跳出一个年轻人,高声叫喊非常猖狂搬起大块石头冲过来,虽然只被敲诈了20元,但感觉碰到了恶势力,也暴露出来旅游乱象,建议采取措施进行整顿,给予当事人行政处罚,附此人照片 |
来信类型 |
建议 |
来信时间 |
2019-05-04 |
|
|
回复信息 |
回复单位 |
东兴市京岛风景名胜区管理委员会 |
回复时间 |
2019-05-10 |
回复内容 |
|
|
|
|